Главное за день. Лукашенко приветствовал участников выставки в Китае; вакцинация от COVID-19 в Минске; в США не будет посла Беларуси; интервью министра спорта в «Марков. Ничего личного»

Обновлено
Главное за день. Лукашенко приветствовал участников выставки в Китае; вакцинация от COVID-19 в Минске; в США не будет посла Беларуси; интервью министра спорта в «Марков. Ничего личного»

В Латвии стартовало учение с участием военных из стран НАТО

Военное учение с участием стран Альянса началось в прибалтийской стране. Официальная задача – отработка тактических операций в гибридном и обычном конфликтах. Это очередной пример двойных стандартов. 

Эксперты ООН: в ближайшие недели Афганистан столкнется с продовольственным кризисом

В Афганистане не хватает товаров первой необходимости. Чтобы избежать продовольственной катастрофы, стране необходимо около 200 миллионов долларов. Помочь Афганистану продуктами обещают соседние государства.

Генпрокуратура: контент еще одного Telegram-канала признан экстремистским

Региональный белорусский Telegram-канал «Березино» признан экстремистскими. За репосты материалов из данного канала грозит административная ответственность.

Пункты вакцинации против COVID-19 появились в минских вузах и общежитиях

В здравпунктах вузов и студенческих общежитиях Минска открылись пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. Главное условие вакцинации – достижение 18 лет.

Госпогранкомитет пояснил действия пограничников на видео, распространенном в Сети

ГПК Беларуси пояснил, что происходит на ролике, который опубликовала в интернете Служба охраны госграницы Литвы. «Литовские силовики доставили к границе и пытались вытеснить в Беларусь очередную группу беженцев. На кадрах видно, что беженцы находились у нашей границы и не двигались в Беларусь даже при отсутствии белорусских пограничников. Это доказывает тот факт, что они не намеревались следовать на территорию нашей страны», – говорится в сообщении. 

Лукашенко: Беларусь видит большие перспективы в выходе на китайские онлайн-площадки для продвижения товаров и услуг в сферах образования, туризма, медицины

Александр Лукашенко выступил на Глобальном саммите торговли услугами в Пекине. Видеозапись выступления Главы государства продемонстрирована сегодня на форуме. «Беларусь уделяет особое внимание наращиванию экспорта и импорта услуг. Рассчитываем на расширение сотрудничества с Китаем в этой сфере как одним из ключевых партнеров нашей страны. В качестве приоритетного направления видим совместную работу государств по дальнейшей либерализации торговли услугами, устранению барьеров, привлечению инвестиций», – отметил Президент. 

4 белорусских вуза попали в рейтинг лучших университетов мира

В рейтинг лучших университетов мира попали четыре белорусских вуза – БГУ, БГУИР и медицинские в Витебске и Гродно.

Макей: отправлять посла Беларуси в США нет смысла

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей дал комментарии журналистам о миграционном кризисе на западном направлении, а также заявил, что в нынешних условиях нет смысла направлять в США белорусского посла. 

Правила получения белорусской визы скорректированы правительством

Постановлением Совета Министров от 1 сентября 2021 года №502 вносятся изменения в визовые правила Беларуси.

Министр спорта Беларуси о выступлении белорусов на Олимпиаде в Токио: я бы поставил оценку «удовлетворительно» с плюсом

Результаты выступления белорусских атлетов на Олимпиаде в Токио можно назвать удовлетворительными. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук.


Подписывайтесь на нас в Telegram