Главное за день. О чем будут говорить Лукашенко и Путин, Беларусь не останется в стороне от афганского вопроса, «Талибан» сформировал новое правительство в Афганистане

Обновлено
Главное за день. О чем будут говорить Лукашенко и Путин, Беларусь не останется в стороне от афганского вопроса, «Талибан» сформировал новое правительство в Афганистане

Лукашенко: Беларусь не останется в стороне от афганского вопроса 

Работа спецслужб и ситуация у границ ОДКБ. Таковы темы встречи Президента с главой Комитета национальной безопасности Казахстана. Это аналог белорусского КГБ. Во время встречи Александр Лукашенко сообщил, что Беларусь не собирается оставаться в стороне от афганского вопроса.

Лукашенко рассказал, что обсудит на встрече с Путиным 

Президент Беларуси рассказал, какие темы планирует обсудить с Президентом России Владимиром Путиным в ходе предстоящей встречи. По словам Главы государства, внимание будет акцентировано на широком спектре вопросов. «Завтра мы встречаемся с президентом России. Ясно, что мы будем обсуждать ситуацию и в нашем Евразийском экономическом союзе, и особенно ситуацию, связанную с Афганистаном, влияние афганского фактора на Центральную Азию, Россию. Естественно, и белорусы в стороне от этого не остались и не останутся», – сообщил Александр Лукашенко. 

«Талибан» сформировал новое правительство в Афганистане

Однако ситуация в стране не стабильна: стрельба, разгоны протестов и бои в протестном Панджшере.

В ДТП с участием автобуса в Польше пострадали шесть белорусов.

Они с травмами разной степени тяжести доставлены в больницы трех населенных пунктов. По данным посольства Беларуси в Польше, авария случилась в понедельник утром на автомагистрали в районе города Скаржиско-Каменна.

Мигранты дошли уже до попыток суицида – нарушение Латвией прав человека приводят все к более шокирующим последствиям 

В один из латвийских пунктов пропуска прибыла группа мигрантов. Эти люди уже в 10-й раз пытались подать ходатайства о предоставлении им статуса беженца в Латвии, а также вызвать сотрудника ООН. Но все тщетно. Пятеро граждан Афганистана с десятью детьми нуждались в медпомощи, еде и одежде. После очередного отказа один из беженцев от отчаяния бросился под колеса грузовика, следовавшего из Латвии в Беларусь.

Взрыв газа в жилом доме произошел в Московской области: вылетели несколько этажей

По предварительным данным, очаг происшествия – квартира на третьем этаже. Пострадали 8 человек, из них – двое детей. На место ЧП прибыли экстренные службы. Они продолжат искать людей под завалами.

Глава МЧС России погиб, пытаясь спасти человека

Трагическая новость из России. Спасая жизнь человека, погиб глава МЧС Евгений Зиничев.

День города Минска-2021: полумарафон, соревнования, концерты – какие еще пройдут мероприятия?

Традиционно большинство праздничных мероприятий пройдет в выходные. Они будут разные по тематике, градусу серьезности, местам проведения и возрасту аудитории. Но развлечений, безусловно, хватит на всех.

Лукашенко внес в парламент законопроект о приостановке соглашения о реадмиссии с ЕС

Президент Беларуси внес в парламент законопроект о приостановлении между нашей страной и Евросоюзом соглашения о реадмиссии лиц, которые пребывают без разрешения.

ФХБ прокомментировала решение ИИХФ относительно Дмитрия Баскова

Позиция Международной федерации хоккея (ИИХФ) по отстранению главы Федерации хоккея Беларуси (ФХБ) Дмитрия Баскова от международной и национальной деятельности недопустима. Об этом заявили в ФХБ.

Встреча Лукашенко и Путина в Москве: угрожает ли Россия нашему суверенитету?

Личные встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина давно стали традицией, но та, которая должна состояться завтра в Москве, – особенная. По крайней мере, в СМИ ее пытаются подать именно так. Ожидается, что главы государств обсудят дальнейшую интеграцию и союзные программы. Впрочем, фон этой встрече пытаются создать куда более тревожный. Зачем? Так угрожает ли Россия нашему суверенитету? Вопрос был поставлен ребром перед белорусскими и российскими специалистами – гостями программы «ОбъективНо» на ОНТ.

Подписывайтесь на нас в Telegram