Лукашенко: Беларусь не останется в стороне от афганского вопроса

Обновлено
Лукашенко: Беларусь не останется в стороне от афганского вопроса

Беларусь по афганскому вопросу будет придерживаться линии ОДКБ. Об этом заявил сегодня Президент. Ситуация вокруг неспокойного Афганистана стала одной из главных тем встречи Александра Лукашенко с главой Комитета национальной безопасности Казахстана. Это аналог белорусского КГБ. Но разговор с Каримом Масимовым любопытен и тем, что Президент слегка раскрыл интригу: что же будут обсуждать в Москве лидеры Беларуси и России.


Важный пункт повестки переговоров – как раз ситуация в Афганистане и её возможное влияние на союзы – Евразийский экономический, а также ОДКБ. И в этом смысле информация от спецслужб Казахстана, по мнению Александра Лукашенко, может быть весьма полезной. 

Кроме того, ожидается, что афганский вопрос станет важной составляющей саммита Организации Договора о коллективной безопасности. Он пройдёт в столице Таджикистана на следующей неделе. На полях сессии Президент намерен провести двустороннюю встречу с главой Казахстана.

Что касается работы спецслужб Беларуси и Казахстана, то Александр Лукашенко удовлетворён уровнем взаимодействия. Но и это не предел, уверены партнёры.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram