Футбол: первый матч за право остаться в Бундеслиге провели футболисты «Гамбурга»

Их соперник – «Карлсруэ». Встреча прошла на «Имтех-Арене» в Гамбурге. Счёт в матче открыли гости: на четвёртой минуте гол провёл нападающий «Карлсруэ» Роувен Хеннингс.

Хозяева отыгрались лишь в конце второго тайма: счёт сравнял Иво Иличевич. У обеих команд были ещё моменты забить, но матч так и закончился вничью – 1:1. Ответный поединок пройдёт в Карлсруэ. Лучший клуб по итогам двух встреч в следующем сезоне будет играть в Бундеслиге. Кстати, «Гамбург» – единственный немецкий клуб, который ни разу не покидал высший дивизион чемпионата Германии.