Футбол: «Бавария» не может выиграть уже второй матч подряд

В чемпионате Германии по футболу стартовал 19-й тур. Лидер Бундеслиги из Мюнхена на «Альянц-Арене» принимал «Шальке». Уже на 17-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Джерома Боатенга.

Эрик-Максим Чупо-Мотин не реализовал пенальти, и счёт не был открыт. После перерыва «Бавария» владела преимуществом и забила на 67-й минуте – отличился Арьен Роббен. Но уже через пять минут «Шальке» отыгрался – гол в активе Бенедикта Хёведеса.

В итоге ничья – 1:1. Потерял очки и главный преследователь «Баварии» – «Вольфсбург». Во Франкфурте-на-Майне встреча с «Айнтрахтом» также завершилась вничью со счётом 1:1. Штефан Айхнер забил в середине второго тайма. «Вольфсбург» отыгрался лишь на 88-й минуте благодаря мячу Кевина де Брюйне.