Донателла Версаче: создание супермоделей, пластические операции, собственный стиль

Донателла Версаче: создание супермоделей, пластические операции, собственный стиль

Самая стильная блондинка мира моды Донателла Версаче пару дней назад отметила свой 67-й день рождения. Итальянский модельер и дизайнер, центральная фигура бренда «Versace» прошла непростой путь к успеху и популярности.


В семье Донателлы было четверо детей, девушка – самая младшая из них. Джанни, который создал бренд и дом Версаче, был самым близким ее братом. Несмотря на разницу в возрасте в 10 лет — они всегда были дружны. Донателла первой примеряла вещи, которые шил ее брат, влюбленный в моду.

Фирменный радикальный белый цвет вопрос появился у Донателлы в 11 лет по совету Джанни, вдохновившись образом любимой певицы Патти Право. Вот уже более 50 лет, несмотря на прочие изменения внешности, блонд остается неизменным.

Именно сестре Джанни посвятил линейку духов Blonde. А также подарил марку Versus. 

Убийство брата стало ключевым событием в жизни и карьере девушки. Она до сих пор вспоминает об этом с болью.

Девушка не должна была унаследовать империю брата, ведь тот завещал половину акций племяннице Аллегре, а Донателле досталось лишь 20%. Однако наследнице было лишь 11 лет, когда же возраст позволил заниматься делом, Аллегра решила пойти по другому пусти и выбрала не моду, а образование.

Именно Донателла создала супермоделей. До начала 1990 Наоми, Синди, Кристи и Линда не участвовали в модных показах, ведь за выходы платили очень мало. Но модельер подняла ставки, не пожалела сил и времени на уговоры, организовала тонны подарков — и подарила миру новую эру супермоделей и королев подиума.

Однако говорят, что увлечение пластическими операциями – результат психологических проблем и скрытой неуверенности в себе. По словам самой Донателлы, она сознательно решила радикально преобразиться и стать более яркой — создать своего рода защитную маску.

Донателла — яркое воплощение стиля собственного модного дома: она обожает узкие брюки, топы и жакеты с броским принтом, длинные платья и головокружительной высоты каблуки. Даже за пределами красных дорожек вы не увидите ее ни в балетках, ни, тем более, в кроссовках.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Италия