День города в Минске – в самом разгаре! Прямое включение с улиц столицы

День города в Минске – в самом разгаре! Прямое включение с улиц столицы

Белорусская столица отмечает День рождения! И, хотя о торжествах по случаю юбилея, а Минску 955, мы рассказывали всю неделю, основные и самые яркие – именно сегодня.  «Минск – многогранный» – таким задумали организаторы этот праздник, чтобы показать все, чем богата и знаменита наша столица. Насколько это удалось – узнаем у наших корреспондентов. 


Минск ярко и масштабно встречает свои 955! Такие красивые круглые даты принято отмечать с особым размахом. Столица сегодня превратилась в большую праздничную площадку.  Фестивали, конкурсы, ярмарки, концерты – в каждом районе города. Минск заметно оживился и наполнен эмоциями. Отметить День города выходят целыми семьями! Основные торжества, по традиции, – на площадке у Дворца спорта. Здесь можно увидеть, какой Минск спортивный!

Здесь проходит Олимпийский день. Участники могут попробовать себя в различных видах спорта. Бокс, борьба, велоспорт, акробатика, футбол. Более 50 спортивных локаций. Царит атмосфера бодрости и хорошего настроения! Для юных участников – Олимпийский квест. Каждый юный спортсмен получил специальную карточку с заданиями! За прохождение всех – призы. Неподалеку – зрелищное соревнование пожарных. Огнеборцы со всей страны проходят полосы препятствий! От выступлений захватывает дух! А еще здесь представлена выставка ретроавтомобилей и современной милицейской техники. Развлечения – и для самых маленьких, и для взрослых – в общем, для любого возраста. По традиции, организована праздничная ярмарка, где можно хорошо и вкусно подкрепиться. Свежая выпечка, шашлык, драники. Блюда на любой вкус! Настроение у минчан и гостей города замечательное! 

Всего в столице сегодня более 20 праздничных площадок под открытым небом. Каждая раскрывает Минск по-новому! Программа – до позднего вечера. Уже через несколько часов на площадке у Дворца спорта начнется праздничный концерт. Организаторы обещают много музыки — от известных белорусских исполнителей до кавер-групп. Хэдлайнер вечера – группа «Корни». Яркой кульминацией станет красочный салют в 23 часа. Лучше всего, по словам организаторов, он будет виден с набережной у Дворца спорта.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Алена Красноносова
География:
Новости Минска