В столице наградили победителей конкурса профессионального мастерства «Минский мастер»

Когда работа – это призвание. В Минске чествовали победителей конкурса профессионального мастерства. 

«Минский мастер» – почетное звание для лучших в самых разных сферах: медицина, промышленность, транспорт. Заявки в этом году подали более 20 тысяч специалистов, из которых 27 стали лауреатами. Кроме мотивации, победа повышает и шансы на рынке труда.  

Екатерина Витковская, врач общей практики 2-й поликлиники г. Минска, победитель конкурса «Минский мастер»: «Это такой неплохой старт для дальнейшей работы, для возможного карьерного роста, продвижения по службе. Любой человек, какую бы он должность не занимал, специальность, ему всегда приятно получать награды, это значит, что он хорошо и качественно выполняет свою работу». 

Александр Щекович, председатель Минского городского объединения организаций профсоюзов: «Этот конкурс задумывался для популяризации рабочих профессий. У нас в стране привыкли IT, банки, юридические услуги, а мы хотим показать, что сегодня город Минск живет благодаря тем людям, которые будут в зале, и будут награждены таким почетным званием как минский мастер». 

Рабочие профессии востребованы не только в столице. Сегодня это более 60% от общего числа вакансий по стране. Кроме того, с каждым годом в реальном секторе экономики работает все больше молодежи. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска