COVID-19: крайне сложная ситуация в Индии

COVID-19: крайне сложная ситуация в Индии

Весь мир второй год подряд борется с пандемией коронавируса. Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что заболеваемость и смертность на планете вышли на плато. И это «неприемлемо высокие цифры». Всего в мире инфицировано почти 160 млн человек.

Крайне сложной остаётся ситуация в Индии. Ещё три штата уходят в локдаун, теперь под жёсткими ограничениями большая часть страны.

Очевидцы выкладывают шокирующие кадры. У берегов Ганга обнаружили не менее 30 человеческих тел. Их выбросило из воды. Там насчитали ещё полторы сотни погибших. Есть опасения, что это умершие от COVID-19 и их принесло течение из соседнего штата.

Местные жители говорят, что до этого могло дойти из-за высокой стоимости кремации на фоне рекордных показателей заболеваемости по всей стране. Вот уже более двух недель там более 300 тыс. новых случаев ежедневно.

Некоторые же европейские страны постепенно отменяют жёсткие ограничения. На послабления идут Испания, Бельгия, Великобритания, Франция, Австрия, некоторые регионы Италии.

Кипр открылся для вакцинированных туристов.

А Греция с 14 мая намерена открыться для всех иностранных путешественников и разрешить межрегиональное передвижение.

Подписывайтесь на нас в Telegram