Что нового в минских парках? Посмотрели, какие аттракционы и фонтаны открылись в столице

Что нового в минских парках? Посмотрели, какие аттракционы и фонтаны открылись в столице

Неделю назад в столице стартовал сезон аттракционов. Чем удивят в этом сезоне? Например, в парке Горького появился новый батутный комплекс, называется «Жуки». 


Любителей прокатиться с ветерком ждут в четырех столичных парках – Горького, Челюскинцев, имени 50-летия Великого Октября и 900-летия Минска. Всего в них – более полусотни каруселей. В конце мая в парке Горько появится аттракцион «Свадебная карусель». Это будет платформа в виде лошадей и карет. Также из парка имени 50-летия Великого Октября в парк Горького переехала «Летающая тарелка».

Вероника Артемьева, корреспондент: «Пожалуй, главный аттракцион в парке Горького – это колесо обозрения. Его высота 54 метра. Вход сюда противопоказан людям с заболеваниями сердца, нервной системы и, конечно же, тем, кто боится высоты». 

Любителей пощекотать нервы и весело провести время ждут на развлекательных площадках со вторника по воскресенье с 11 утра и до 10 часов вечера. Стоимость билетов варьируется от 1,5 до 6 рублей. Купить их можно в кассе, а также онлайн в мобильном приложении. К новому сезону аттракционы начинают готовить с середины осени. Главный акцент – на безопасности. 

Руслан Косевич, главный инженер предприятия «Минскзеленстрой»: «Проводится тщательная дефектовка каждого аттракциона, закупаются необходимые части, которые в зимнее время меняются, весной проводятся необходимые испытания аттракционов, они включают в себя визуальный контроль, грузовые испытания, после этого проводятся технические освидетельствования с последующим допуском аттракционов к эксплуатации. Что касается правил безопасности, они все размещены у аттракциона на информационном стенде». 

Сладкая вата, музыка, фотозоны, развлекательные площадки с аттракционами и, конечно же, фонтаны. В последнюю пятницу апреля 38 столичных гейзеров вновь очнулись после зимнего перерыва. Наслаждаться водной феерией можно по будням с 11 утра и до 9 часов вечера. По выходным и праздничным дням – с 10 утра, а отключать некоторые каскады будут в полночь. Сезон работы фонтанов закончится в середине сентября. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Вероника Артемьева
География:
Новости Минска