«Металлург» обыграл «Юность» и продолжает лидировать в чемпионате Беларуси по хоккею

В чемпионате Беларуси по хоккею встретились лидеры. Минская «Юность» принимала жлобинский «Металлург».

В первом периоде команды обменялись голами, а во втором «Юность» забросила дважды. Однако в дебюте заключительной трети «Металлург» сумел восстановить равенство. Счет 3:3 сохранился до финальной сирены. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов успех был на стороне гостей – 4:3. «Металлург» увеличил отрыв от преследователей. У команды 37 очков. По 32 балла у ближайших преследователей – «Юности» и солигорского «Шахтера». «Горняки» накануне уверенно переиграли Могилев – 5:2. Возможность выйти на второе место упустил «Гомель», который потерпел разгромное поражение от «Динамо-Молодечно» – 1:6.