Чемпионат Беларуси по футболу: «Шахтёр» обыграл «Дняпро»

«Шахтёр» — лидер чемпионата Беларуси по футболу. В 10 туре команда под руководством Сергея Ташуева победил «Дняпро» — 3:1.

Уже на третьей минуте Валерий Громыко открыл счёт. Дальше солигорскому клубу не составило труда это преимущество развить. Правда, и могилевчане свой мяч забили.

У «Шахтёра» отличились Николай Януш и Элиз Бакай с пенальти. «Ислочь»  продолжает преследовать лидеров и сравнялась по набранным очкам с БАТЭ, команды делят третье место.

«Ислочь» в 10 туре обыграла «Торпедо-БелАЗ» — 1:0. При этом с 10 минуты «Ислочь» играла вдесятером. Победный гол в активе гвинейского форварда Момо Янсане. Сегодня в чемпионате Беларуси пройдут еще три матча.