Британская туристка отравилась в Турции и отсудила почти 24 тысячи евро у турфирмы

Туристка из Великобритании отравилась на отдыхе в Турции и потребовала у турфирмы щедрую компенсацию за испорченный отпуск, сообщается на сайте ассоциации туроператоров России. 

Британская туристка отравилась в Турции и отсудила почти 24 тысячи евро у турфирмы

Туристка из Великобритании отравилась на отдыхе в Турции и потребовала у турфирмы щедрую компенсацию за испорченный отпуск, сообщается на сайте ассоциации туроператоров России.

Линдси Вулли обратилась в суд с просьбой взыскать с турфирмы компенсацию за причиненный ущерб. Дело вызвало резонанс на рынке туристических услуг Великобритании. 

Британка отправилась отдыхать в Турцию со своей семьей еще в 2015 году. Через несколько дней после приезда на отдых, Вулли отравилась. Похожие симптомы были и у ее близких. Обращаться в администрацию отеля отдыхающие не стали. Позже выяснилось, что других случаев отравления в том отеле, где остановилась Вулли, не было зафиксировано. Вернувшись домой, британка сразу же пошла в суд, который в итоге вынес решение в пользу туристки. В результате турфирма выплатила Линдси Вулли компенсацию – около 24 тысяч евро.    

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания