Болгария направит более 400 военных для охраны границы с Грецией

Страна построила на границе 30-километровую ограду из-за неконтролируемого потока беженцев. К нелегалам у официальной Софии достаточно жёсткая позиция.
Болгария направит более 400 военных для охраны границы с Грецией

Болгария из-за опасений увеличения потока мигрантов на «балканском маршруте» выводит на свои границы с Македонией и Грецией дополнительные подразделения армии и полиции. Около трёхсот силовиков будут усиленно контролировать кордоны, ещё 500 находятся в постоянной готовности. Страна построила на границе 30-километровую ограду из-за неконтролируемого потока беженцев. К нелегалам у официальной Софии достаточно жёсткая позиция.

Тем временем на границе Греции и Македонии замерзают тысячи беженцев. Сильный ливень накануне смыл палатки, в которых они жили. В условиях дефицита лекарств и еды, а также антисанитарии оказались 12 тысяч человек, среди которых дети. Пускать их в Европу или нет – эту дилемму всё чаще пытаются решить не только политики, но и простые люди на площадях. Стихийные митинги периодически возникают в Великобритании, Чехии, Швеции и Греции. С одной стороны, европейцы не против помочь семьям, бегущим от войн. С другой – в Евросоюзе всё чаще возникают межнациональные конфликты. К тому же, мигранты живут за счёт европейцев, что не всем нравится. За минувший год, по официальным данным, в Европу прибыли около миллиона беженцев. Но эксперты полагают, что эти цифры слишком занижены.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Болгария