Болеем за наших: в Раубичах стартовал пятый этап Кубка Содружества по биатлону. Репортаж ОНТ

Обновлено

Сегодня стартовал пятый этап, за награды сражаются лучшие стреляющие лыжники Беларуси и России

Большой биатлон – снова в Раубичах. Сегодня стартовал пятый этап Кубка Содружества. И вновь при заполных трибунах, белорусские биатлонисты порадовали своими результатами. 

Как и на предыдущем этапе Кубка Содружества, который завершился всего несколько дней назад, нас ждет яркая и насыщенная биатлонная неделя. За награды турнира вновь сражаются лучшие стреляющие лыжники Беларуси и России. Зрители – в предвкушении захватывающих гонок. А биатлонистам предстоит не только бороться за места на пьедестале, но и сражаться за позиции в общем зачете Кубка Содружества, который уже близится к развязке.

На этот раз этап в «Раубичах» стартовал с мужского спринта. В отличие от предыдущей недели, погода в целом была стабильна: держалась минусовая температура, обильных осадков не было, и организаторы в спокойном режиме смогли подготовить практически идеальную трассу. Но участников гонки ждал сюрприз! Незадолго до старта спринта пошел снег, который с каждой минутой становился все сильнее.

Впрочем, на этот раз капризы погоды не помешали лидерам ни на трассе, ни на огневых рубежах. Биатлонисты выдали увлекательную гонку: финишировали в интервале в 20 секунд, допустили по одному промаху, тогда как ближайшие преследователи показали чистую стрельбу. Сегодня победу одерживает россиянин Эдуард Латыпов, следом за ним – его коллега по команде Даниил Серохвостов. К слову, поддержка на трибунах у наших гостей серьезная.

Врывается на пьедестал, завоевав бронзовую награду, белорус Антон Смольский. Лидер общего зачета Кубка Содружества остался без медалей на предыдущем этапе. Но сегодня доказал, что он по праву носит желтую майку лидера. Которую, к слову, он за собой сохранил.

Порадовал сегодня и пошумевший неделю назад Дмитрий Лазовский. Да, сегодня он без медали. Но отстрелялся чисто! С таким хладнокровием на стрельбище у него будут отличные шансы сместить конкурентов в гонке преследования.

Продолжится пятый этап турнира завтра женским спринтом. В субботу пройдут гонки преследования, а завершатся соревнования в воскресенье масс-стартами. После – передышка. И в марте – последний рывок на турнире: заключительный этап Кубка Содружества пройдет в Тюмени.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь