Биатлон: белорусы поднимаются на пьедестал этапа Кубка мира в Оберхофе

После новогодней паузы возобновились соревнования у биатлонистов: в первой же гонке женская сборная Беларуси заняли высокие места.

Надежда Скардино, Анастасия Дуборезова, Надежда Писарева и Дарья Домрачева заняли в эстафете 3 место. После неудачной стрельбы из положения стоя на втором и третьем этапах, наша команда выбыла из лидирующей группы. Но на последнем отрезке Дарья Домрачева отыграла почти 50 секунд. На последних метрах дистанции трехкратная олимпийская чемпионка обошла биатлонисток из Норвегии, Италии и Украины. Первое место заняла команда Чехии, второе – сборная Франции. Разочарованием для местных болельщиков стало выступление немецкой сборной: победительницы первой эстафеты сезона в Оберхофе лишь 10. Сегодня в программе – мужская эстафета. Команда Беларуси стартует под 17 номером с двумя дебютантами в составе – Виктором Кривко и Романом Елётновым.