Белорусская команда заняла 13-е место в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону в шведском Эстерсунде

В шведском Эстерсунде стартовал чемпионат мира по биатлону. Первой в программе была смешанная эстафета.

Её выиграли норвежцы. Лишь семь дополнительных патронов понадобилось этой команде, чтобы Ветле Кристиансен пересёк финишную черту первым. Всего 13 секунд проиграли победителям немцы, допустившие девять промахов. Третье место у сборной Италии.

Наша команда в составе Динары Алимбековой, Елены Кручинкиной, Антона Смольского и Сергея Бочарникова показала 13-й результат в первой гонке чемпионата мира. Белорусы использовали восемь дополнительных патронов и проиграли победителям почти четыре минуты.