Облачно, местами мокрый снег: прогноз погоды на 4 февраля

Облачно, местами мокрый снег: прогноз погоды на 4 февраля

4 февраля погодные условия будет определять область пониженного атмосферного давления, днем на юго-западе скажется влияние атмосферного фронта, надвигающегося со стороны Западной Европы. Вслед за ним начнет поступать более прохладная воздушная масса с Балтийского моря. Снижение температур будет сопровождаться сильным ветром и небольшим снегом. 


Во вторник ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами ожидается небольшой мокрый снег. Днем – снег с дождем по юго-западу. Влажность воздуха до 90%. В отдельных районах слабый туман, ухудшающий видимость до километра, в ночные и утренние часы слабый гололед. Ветер переменных направлений, умеренный. Атмосферное давление существенно не изменится.

Температура воздуха к 8 часам утра будет от -2°С в северо-восточных районах до +1°С по юго-западу. Из-за повышенной влажности и умеренного ветра по ощущениям будет на 4-6°С холоднее. 

В середине дня столбики термометров немного поднимутся и покажут от -1°С … 0°С по северо-востоку и до +5°С по юго-западу.

К вечеру температура воздуха составит от +3°С в юго-западных районах до -3°С в северо-восточных. 

В среду под влиянием холодной воздушной массы северных широт температура продолжит понижаться и составит ночью от -3°С до -10°С, днем от -6°С по северо-востоку до +1°С по юго-западу. При переменной облачности – без осадков, лишь ночью по югу, а днем местами по Витебской области, ожидается небольшой кратковременный снег. Ветер северный, умеренный. В четверг-пятницу похолодание сохранится. Будет идти снег, днем в западных районах ожидается мокрый снег с дождем. Последний зимний месяц может оказаться самым холодным этой зимой. 

Подписывайтесь на нас в Telegram