«Барселона» второй год подряд не смогла выйти из группы «B» в Лиге чемпионов

«Барселона» второй год подряд не смогла выйти из группы «B» в Лиге чемпионов

Пятый тур футбольной Лиги чемпионов завершен. Восемь матчей прошли накануне, пять из них закончились разгромно.

Один из самых долгожданных матчей тура «Барселона» – «Бавария» вновь завершился победой мюнхенской команды – 3:0. Каталонцы второй год подряд остаются без плей-оффа, а болельщики прямо во время игры скандировали имя Лионеля Месси, намекая, что с ним такой сценарий был бы невозможен. Также из группы «C» выходит «Интер», который разгромил чешскую «Викторию» – 4:0.

«Порту» забил четыре безответных мяча в ворота «Брюгге» и обеспечил себе место в плей-офф. В матче между «Атлетико» и «Байером» на поле разыгралась настоящая драма. Игра завершилась вничью – 2:2, и уже после финального свистка арбитр назначил пенальти в ворота «Байера», но реализовать его не удалось – на добивании мяч попал в штангу.

В итоге обе команды потеряли шансы на выход из группы. «Ливерпуль» обыграл «Аякс» – 3:0 (Юрген Клопп и его команда уже в плей-офф). С таким же счетом «Наполи» был сильнее «Рэйнджерс». 

В группе «D» интрига сохраняется – минимально лидирует «Тоттенхем», сыгравший вничью со «Спортингом» 1:1 (португальцы – на втором месте). «Марсель» уступил «Айнтрахту» 1:2. Участники плей-офф из этого квартета станут известны в заключительном туре, который пройдет 1 и 2 ноября.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь