«Барселона» и «Порту» добились побед в первых матчах 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов

Неожиданный результат поединка на стадионе «Драгао» в Порту. Уже к 10-й минуте португальцы, благодаря дублю Риккардо Курежмы, вели в счете – 2:0.

Оба гола – следствие неудачной игры защиты немцев. Усилиями Тьяго Алкьантары еще в первом тайме «Бавария» сумела один мяч отыграть, но последнее слово осталось за «Порту». Лидер атак португальского клуба Джексон Мартинес сделал счет 3:1. ПСЖ практически утратил шансы на выход в полуфинал после домашнего поражения от Барселоны – 1:3. В составе каталонского клуба точные удары на счету Неймара и Луиса Суареса (он отличился дважды). Испанцы пропустили после автогола Жереми Матье.