Алексей Талай встретился со студентами БГУИР

Паралимпиец обсудил со студентами вопросы спорта и политики.

Алексей Талай встретился со студентами БГУИР

Уроки мужества для молодежи. Сегодня Алексей Талай встретился со студентами Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.


Начали встречу с рассказа общественного деятеля о тех моментах, когда его жизнь разделилась на до и после. Алексей поделился личными переживаниями и рассказал том, что помогало ему не сдаваться. Вдохновленные и замотивированные студенты задали волнующие их вопросы. Говорили и на более серьезные и социально значимые темы о решении Международного паралимпийского комитета об отстранении белорусских спортсменов от соревнований под своей эгидой, вспомнили события Великой Отечественной войны, затронули тему конфликта России и Украины.

Алексей Талай, паралимпиец, общественный деятель: «Молодежь меня очень мотивирует. Когда я вижу эти глаза, эти молодые лица наших ребят, девчат, ребят, которые делают первые кроткие шаги в этой жизни. Их отклик, когда мы тут фотографируемся, когда мы тут потом где-то коротенько обмениваемся какими-то мнениями и я получаю их комментарии, – это все заряжает меня на позитив и дает силу продолжать эту деятельность». 

Максим Аксененко, председатель студенческого совета Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники«Мужество в условиях современного мира – это то, что нужно каждому, особенно смотря на постоянное внешнее давление. И именно благодаря таким примерам, как Алексей Талай, человек, который добился многого, несмотря на трудности, это позволяет стимулировать мужество в самом себе».  

После официальной части студенты пообщались с Алексеем, сделали снимки на память, некоторые даже попросили жизненного совета. А спортсмен, в свою очередь, подарил молодым ребятам свою поддержку и придал уверенности.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь