Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов ряда иностранных государств

​Новый уровень отношений с Евросоюзом, переход к стратегическому партнёрству с Турцией и взаимовыгодные проекты в Азии и Африке. О дипломатических и экономических перспективах заявил Президент Беларуси, принимая верительные грамоты иностранных послов.

Новый уровень отношений с Евросоюзом, переход к стратегическому партнёрству с Турцией и взаимовыгодные проекты в Азии и Африке. О дипломатических и экономических перспективах заявил Президент Беларуси, принимая верительные грамоты иностранных послов.

В церемонии приняли участие 13 дипломатов – из Австрии, Алжира, Вьетнама, Гвинеи, Германии, Кипра, Кыргызстана, Латвии, Пакистана, Румынии, Саудовской Аравии, Турции и представитель Европейского союза. Австрия и Пакистан впервые открыли свои полноценные посольства в Минске, так как отношения с ними динамично развиваются. Значительные перспективы Президент видит со всеми государствами, представленными послами.

Общение продолжилось и после официальной церемонии. В неформальной обстановке иностранные послы пообещали Президенту Беларуси содействовать в развитии экономических и политических связей.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска