Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Таджикистан

​В Душанбе Президент прилетел для участия в саммите Организации Договора о коллективной безопасности. Уже завтра, 15 сентября, главы Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Армении и Таджикистана обсудят вопросы региональной безопасности, а также меры противодействия терроризму и экстремизму.
Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Таджикистан

В Душанбе Президент прилетел для участия в саммите Организации Договора о коллективной безопасности. Уже завтра, 15 сентября, главы Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Армении и Таджикистана обсудят вопросы региональной безопасности, а также меры противодействия терроризму и экстремизму.

В Душанбе саммит ОДКБ за всю 23-летнюю историю организации проводится в третий раз. В эти дни форум в Таджикистане как никогда актуален. Там завершается спецоперация по поимке вооружённых боевиков мятежного генерала, которые 10 дней скрываются в горах. В целом повестка саммита включает 15 вопросов – от сугубо военных (таких как готовность общих воинских формирований) до вполне мирных (речь пойдёт об организации перевозок и бюджете военно-политического блока). 

Ожидается, что вечером 14 сентября Александр Лукашенко встретится с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Таджикистан