80 лет со дня трагедии в Хатыни. Почему так важно помнить?

Сегодня – годовщина сожжения Хатыни

80 лет со дня трагедии в Хатыни. Почему так важно помнить?

Сегодня 22 марта, и этот день в истории можно описать одним словом – Хатынь. Что для нас сегодняшних Хатынь? Мы живем в то время, когда история – это не просто то, что писали в книгах, это – самый настоящий фронт. Как не потерпеть поражение в битве за правду, за то, во имя чего отдали жизни миллионы наших предков… Ответ на этот вопрос искали в программе «Объективно» на ОНТ».


Сегодня мы вспоминаем Хатынскую трагедию (как и многие другие сожженные белорусские деревни с такой же страшной судьбой). Невольно ловишь себя на мысли: если бы нашим дедам, которые не дожили, рассказали, что однажды русским придется денацифицировать Украину, а местное население будет кошмарить какой-нибудь новый полицай-азовец, не поверили бы или еще хуже – упрекнули словами «а за что мы тогда умирали».

На эту тему в программе «ОбъективНо» на ОНТ говорили Николай Бузин – помощник председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси, Ольга Лазоркина – аналитик Белорусского института стратегических исследований, Дмитрий Шевцов – генеральный секретарь Белорусского Общества Красного Креста, Олег Гайдукевич – заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Telegram