Президент поздравил сотрудников печати с профессиональным праздником

Обновлено
Президент поздравил сотрудников печати с профессиональным праздником

5 мая – праздник у всех, кто связан с издательским делом. День печати отмечают в Беларуси.


В своём поздравлении Президент отметил, что во многом от гражданской позиции работников сферы информации, умения в условиях внешнего информационного прессинга аргументированно и твердо отстаивать интересы Беларуси зависит незыблемость исконных ценностей народа, традиций и государственного суверенитета.

Александр Лукашенко убежден, что в Год народного единства талант и креативность сотрудников СМИ, компетентность и преданность делу будут служить благородной миссии укрепления национального самосознания белорусов – всеобщей гордости за героическое прошлое и свершения предыдущих поколений, чувства сопричастности каждого к достижениям современности, осознания личной ответственности за будущее родной земли».

К поздравлениям присоединился Белорусский союз журналистов.

Но вначале «акул пера» собрали на диалог. Среди гостей – столичные и региональные СМИ, депутаты, молодые журналисты и те, кто отдал профессии практически всю свою жизнь – ветераны. Прошлый и нынешний год стали настоящим испытанием для каждого из них, да и в целом для всего профессионального журналистского сообщества. Но эту экстремальную проверку на гражданскую позицию, по словам председателя союза журналистов, большинство коллег прошло. 

После перешли к награждениям конкурсантов «Золотого пера» – ежегодной церемонии Белорусского союза журналистов. Отметили лучших среди молодых и старожилов профессии. Сегодня в нашей стране более полутора тысяч газет и журналов. В свой профессиональный праздник лучшие представители сферы получат и «Золотые литеры».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь