1000-летие Бреста: красочный карнавал разукрасил улицы города над Бугом

Отсчет нового тысячелетия Брест начинает ярко и в кругу многочисленных гостей! Праздник в городе над Бугом продолжается! Самое зрелищное оставили на сегодня.

Праздник в самом разгаре. На улицах очень много людей – все хотят приобщиться к празднованию такой важной даты. Кроме самих брестчан, а также приезжих со всех уголков страны, это ещё и зарубежные гости – их рекордное количество. Второй день праздничной программы ещё более насыщенный – он начался с духовной акции: ровно в полдень над Брестом раздался перезвон.

Так колокола во всех православных и католических храмах оповестили о начале всеобщей молитвы о городе и его жителях. На праздничное богослужения в Свято-Николаевскую братскую церковь – это один из старейших храмов Бреста – пришло много людей, здесь и руководство города, и зарубежные гости. Торжественно в этот день и в Крестовоздвиженском костеле. После богослужения верующие смогли насладиться концертом духовной музыки.

Одно из самых ярких событий, настоящий карнавал, раскрасивший улицы во все цвета. Здесь даже гости с африканского континента! Колонны стартовали из трех точек и соединились в одно красочное шествие. Артисты, танцоры на передвижных платформах, работники предприятий города – шумная и весёлая процессия растянулась на несколько километров.

Но все самое интересное – еще впереди. Кульминация праздничной программы – на гребном канале. Музыкально-театрализованная постановка «Миллениум», при помощи света, огня и воды, расскажет об истории древнего города. Ожидаются около 70 тысяч зрителей. Увидеть грандиозное шоу смогут и все, у кого не получилось приехать на тысячелетие, ровно в 21.00 прямую трансляцию из Бреста покажет телеканал ОНТ. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста