БНТУ–БелАЗ выиграл женский Кубок Беларуси по гандболу

В решающем матче (он, кстати, впервые проходил в Молодечно) команда из Минска обыграла Гомельский клуб.

Первая полвина прошла на равных – 16:15 – в пользу БНТУ; а десять минут вначале второго тайма гомельчанки просто провалили ‑ 1:8. И в итоге матч закончился разгромом: 36:24 – БНТУ-БелАЗ выигрывает Кубок Беларуси. Лучшие в матче: Карина Ёжикова (она забросила восемь раз) и Екатерина Дроздова (у неё 7 мячей).

Кубок Беларуси разыгран в 15 раз. Чаще всех – 13 раз его выигрывали гандболистки политехнического университета. В этом году у БНТУ больше всего индивидуальных наград: Алеся Сафонова, Юлия Лукьяненко и Карина Ёжикова получили призы в номинациях: вратарь, левый полусредний и бомбардир турнира.