Московское «Динамо» и «Локомотив» продолжают одну из самых захватывающих серий в «Кубке Гагарина»

Победитель пятого матча этого противостояния определился во втором овертайме. На 84-й минуте Константин Волков принёс победу «Динамо».

Ассистировали ему Юрий Бабенко и Денис Кокарев. Отличный матч провели вратари. Кертис Сенфорд в воротах «Локомотива» сделал 40 сейвов, а Александр Еременко отразил 33 броска. Счёт в серии стал 3:2 в пользу «Динамо».

Рижское «Динамо» сократило отставание в серии с «Донбассом» до минимума – 2:3. Латышские хоккеисты одержали гостевую победу – 2:1. Гинтс Мейя и Лаурис Дарзиньш забрасывали у победителей. Команды переезжают в Ригу.