В Национальной хоккейной лиге сыграны 12 матчей

За океаном сильно соскучились по хоккею и навёрстывают упущенное во время олимпийской паузы: в ночь на 28 февраля в NHL сыграны 12 матчей.

«Вашингтон» во многом благодаря голу и двум ассистентским баллам Александра Овечкина добился непростой выездной победы над «Флоридой» со счётом 5:4. Возвращение на площадку после 8-матчевого отсутствия из-за травмы Михаила Грабовского – белорус провёл на льду всего 2 минуты и 20 секунд и был вынужден покинуть лёд ещё в первом периоде, случился рецидив. Грабовский пройдёт повторное обследование. «Монреаль» в серии буллитов обыграл «Питтсбург» со счётом 6:5. Победным стал бросок Давида Деарнэ. «Нью Йорк Рейнджерс» и «Чикаго» были скромнее. Команды забросили всего три шайбы, это во многом благодаря уверенным действиям вратарей. Голкипер «Рейнджерс» Кэм Тальбо стал первой звездой матча, он отразил 32 броска и помог своей команде победить (2:1).