Теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде: погибли 15 человек, более 40 – ранены (ВИДЕО)

Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде произвела террористка-смертница, на подходе к рамке металлоискателя. Система безопасности помешала смертнице попасть в зал ожидания вокзала — это предотвратило большее число жертв, сообщили в Следственном коми
Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде произвела террористка-смертница, на подходе к рамке металлоискателя. Система безопасности помешала смертнице попасть в зал ожидания вокзала — это предотвратило большее число жертв, сообщили в Следственном комитете РФ. На месте ЧП работают взрывотехники и кинологи с собаками, дежурит ОМОН.

По неофициальной информации, которую сообщил один из работников вокзала, есть и ещё одно последствие теракта: взорвана рентген-установка, которая «просвечивала» пассажиров на входе в здание, из-за чего возможна мощная радиоактивная утечка. Официально эти данные пока никто не подтвердил.

В ближайшее время в Волгоград вылетит самолет МЧС Ил-76 с пятью медицинскими модулями, врачами Минздрава и психологами МЧС для эвакуации пострадавших при взрыве в московские клиники. Среди пострадавших – ребенок, его состояние расценивается как тяжелое. Один ребенок погиб.

Подписывайтесь на нас в Telegram