Заместитель министра экономики Дмитрий Матусевич: Ожидается рост малых и средних предприятий

Как отметил в интервью «Контурам» заместитель министра экономики Дмитрий Матусевич, сейчас и идёт активная работа по изменениям в отечественном законодательстве, результатом которой должны стать гораздо более комфортные условия для ведения бизнеса в Беларуси.

Разработчики Декрета «О развитии предпринимательства» ожидают серьёзного эффекта от реализации документа. В Послании народу и парламенту Александр Лукашенко особо отметил важность этого законодательного акта и важность приведения всего законодательства с ним в соответствие. В Министерстве экономики это понимают. Как отметил в интервью «Контурам» заместитель министра экономики Дмитрий Матусевич, сейчас и идёт активная работа по изменениям в отечественном законодательстве, результатом которой должны стать гораздо более комфортные условия для ведения бизнеса в Беларуси.

– Требуется соблюдение того, что было написано, тех поручений, которые были на встрече с предпринимателями. Минэкономики как куратор этого процесса с помощью Общественных советов эти вопросы контролирует. К сожалению, есть вопросы к определённым ведомствам, но они регулируются, устраняются. Мы стараемся не допускать отклонений от тех решений, которые были приняты.

Глава государства говорил о том, что ставка должна быть сделана на малый и средний бизнес. Как действовать здесь?

– Мы ожидаем рост малых и средних предприятий. Тенденция должна проявиться уже к концу этого года. Здесь нужна не только регистрация, но и организация новых производств. Через них будут вводиться новые технологии, будут создаваться новые рабочие места.

Подробнее – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска