«Юность» и «Шахтёр» сыграли в центральном матче чемпионата Беларуси по хоккею

Игра на «Чижовка-Арене» держала в напряжении до последних секунд. В первом периоде голов не было. Во втором соперники обменялись точными бросками.

Александр Каракулько в большинстве вывел минчан вперёд, но вскоре Игорь Карабанов в меньшинстве равенство восстановил. В третьем отрезке клуб из Солигорска забросил вторую шайбу, но «Юность» нашла достойный ответ. Владимир Джиг и Даниэль Корсо забросили за минчан. До победы столичным хоккеистам не хватило двух с половиной минут – в овертайм игру перевёл Андрей Михалев – 3:3. Дополнительное время длилось недолго: победу «Юности» принёс Алексей Ефименко.

В турнирной таблице «Юность» набрала 77 очков. На шесть меньше – у гродненского «Немана». «Шахтёр» отстаёт от лидера на 16 очков.