Xiaomi выпустила смартфон Black Shark для любителей игр

​Официально компания представила свой новый гаджет 13 апреля. Разработчики устройства позиционируют его, как первый в мире игровой смартфон.
Xiaomi выпустила смартфон  Black Shark для любителей игр

Официально компания представила свой новый гаджет 13 апреля. Разработчики устройства позиционируют его, как первый в мире игровой смартфон.

Девайс оснащён сканером отпечатков пальца на кнопке Home, 5,99 дюймовым экраном с разрежением FullHd+, а также новейшей технологией компенсации движения. Благодаря ей, картинка во время игры отображается максимально плавно.

Чип Snapdragon 845 вместе с системой жидкостного охлаждения позволяет во время игры сохранять тактовую частоту постоянной. Объём стандартной оперативной памяти составляет 6 ГБ, а для хранения данных – 64 или 128 ГБ.

Смартфон работает на операционной системе Android 8 Oreo. Гаджет оснащён сдвоенной камерой на задней панели и фронтовой камерой. Кроме этого, к гаджету выпустили геймпад, который присоединяется к смартфону.

В него встроена дополнительная батарея, которая позволяет играть 30 часов без подзарядки. Контроллер совместим с другими девайсами на операционной системе Android 4.4 и выше. Стоимость новинки $480 и больше, в зависимости от объёма дополнительной памяти. 

Подписывайтесь на нас в Telegram