Xiaomi никуда не уходит? Как в Сети раздули панику на пустом месте

Сегодня в Сети появились заголовки, что компания Xiaomi Inc прекращает выпуск смартфонов под своим брендом.
Xiaomi никуда не уходит? Как в Сети раздули панику на пустом месте

Сегодня в Сети появились заголовки, что компания Xiaomi Inc прекращает выпуск смартфонов под своим брендом. И многие почти поверили, ведь компания выпускает хорошие и качественные смартфоны по цене раза в два ниже своих конкурентов. Новость про то, что Xiaomi делает смартфоны почти в убыток не раз обсуждалась в мобильной техносфере. И сегодняшние заголовки добавили уверенности, что, возможно, «сказке» пришёл конец!

Что же произошло на самом деле?

Факт 1: Компания Xiaomi зарегистрировала новый смартфон (в тайваньском и американском сертификационном органе). Он будет продаваться под брендом Pocophone.

Факт 2: Компания создаёт второй бренд смартфонов. Мы уже знаем по примеру Huawei – их Honor создаёт конкуренцию основному бренду и успешно конкурирует с ним. Xiaomi выпускает довольно много смартфонов за год. Возможно, в компании решили перекинуть часть гаджетов на другой бренд.

Факт 3: Компания решила сделать ребрендинг. Такой вариант тоже нельзя исключать. Но ведь бренд Xiaomi уже обрёл свою популярность и полюбился миллионам пользователей. В Китае, России, Индии и Испании, например, смартфоны Xiaomi очень популярны.

Сейчас большинство пользователей склоняются к тому, что Xiaomi просто выходит на мировой рынок под новым брендом. Ждём официальных заявлений в компании.

Подписывайтесь на нас в Telegram