В Италии ввели режим чрезвычайного положения из-за обрушения моста в Генуе

В Италии уточнили количество погибших после обрушения моста. Пропавшими без вести после обрушения в Генуе числятся около 20 человек. Жертв – всё же не 39, а 38. Об этом заявил премьер-министр.

В Италии уточнили количество погибших после обрушения моста. Пропавшими без вести после обрушения в Генуе числятся около 20 человек. Жертв – всё же не 39, а 38. Об этом заявил премьер-министр.

Он же на год объявил в области Лигурия режим чрезвычайной ситуации. Особое внимание здесь теперь уделят состоянию дорог. На месте аварии ни на минуту не прекращается поисковая операция. В дело вступила тяжёлая техника. Но шансы найти выживших – ничтожны.

Тем временем более 600 человек, которые находятся в зоне обрушения, покинули свои дома. Есть вероятность падения оставшихся конструкций. Сам мост Моранди снесут. На это уже выделено 5 миллионов евро.

Известно, что компания, которая отвечала за содержание рухнувшего моста и других итальянских автотрасс, лишается этого права. Руководству грозит штраф до 150 миллионов евро. За несколько дней до катастрофы конструкция и вправду находилась в плачевном состоянии – это подтверждают снимки, опубликованные в сети.

Пропавшими без вести после обрушения в Генуе числятся около 20 человек. 

Подписывайтесь на нас в Telegram