Традиционный «Рождественский вечер» прошёл в Институте теологии БГУ

​Ежегодно здесь подводят своеобразные итоги года и отмечают тех, кто внёс весомый вклад в продвижение христианских ценностей.

Ежегодно здесь подводят своеобразные итоги года и отмечают тех, кто внёс весомый вклад в продвижение христианских ценностей. 

В этот раз премии удостоился настоятель прихода Николая Японского в Минске Павел Сердюк, один из создателей центра поддержки семьи и материнства «Матуля», который помогает беременным, оказавшимся в сложной ситуации. Поздравления в этот вечер принимает и руководитель молодёжного хора «Виссонъ» Алёна Высоцкая. Она собрала коллектив всего шесть лет назад, но его участники уже не раз становились лауреатами национальных и международных конкурсов.

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси: «Сегодняшний наш праздник объединяет наших студентов. Мы можем сегодня со студентами и преподавателями не официально, не на занятиях, не на экзаменах, не на сессиях или зачётах, а вот так пообщаться вместе, прикоснуться плечом к плечу, чтобы почувствовать, что рядом со мной такой же единоверный, такой же единомышленный человек, который стремится создать в себе дом божий».

Этот вечер по традиции проводят в так называемые святочные дни. Это время от Рождества и до Крещения принято считать особенно светлым и праздничным.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска