Сборная Беларуси по футболу провела первую тренировку в преддверии матчей с Украиной и Люксембургом

Сборная Беларуси по футболу начала подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы-2016 против Украины и Люксембурга.
Сборная Беларуси по футболу провела первую тренировку в преддверии матчей с Украиной и Люксембургом

Сборная Беларуси по футболу начала подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы-2016 против Украины и Люксембурга.

Начался день в Федерации футбола с брифинга. Специалисты обсуждали проблемы некоторых клубов в чемпионате. Но преимущественно, конечно, говорили о делах сборной. Первый заместитель Федерации футбола Сергей Сафарьян был достаточно оптимистичен и выразил мнение, что у белорусской сборной останутся шансы попасть на Евро после матча во Львове 5 сентября. Такое настроение передалось и игрокам. Многие давно не играли вместе, поэтому атмосфера на тренировке была очень тёплой.

Брессан прилетел в Беларусь только за три часа до тренировки, но отказываться от занятия не стал. Александр Хацкевич такой шаг полузащитника оценил. Главный тренер вызвал на сбор 23 футболиста. На первой тренировке работала только половина состава.

Кто-то ещё не доехал, некоторые проводили матч чемпионата (в 18-м туре играли и «Динамо», и БАТЭ). Поэтому стартовое занятие было втягивающим, работали над игрой в одно касание, в отдельной группе занимались Михаил Сиваков и Игорь Шитов. Вратарь Юрий Жевнов не получал игровой практики в последних матчах своего клуба, поэтому работал на совесть.

Станиславу Драгуну и Сергею Корниленко – особое внимание. Футболисты сейчас главные ньюсмейкеры в российской Премьер-лиге. За два матча в чемпионате на пару забили пять мячей, принесли «Крыльям Советов» победы над «Кубанью» и «Зенитом». Футболисты уверены, что будут также полезны и в национальной сборной.

Помимо национальной команды, также начался сбор и у «молодёжки». Игорь Ковалевич готовит команду к старту в квалификации к молодёжному Евро. Ближайший соперник – Словакия. Национальная команда будет работать в Минске ещё четыре дня, а 5 сентября проведёт матч во Львове против Украины. Спустя три дня на «Борисов-Арене» примет сборную Люксембурга.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Бондаренко
География:
Новости Минска