Развитие ЭКО обсудят на конгрессе «Инновационные технологии в репродукции»

​Как развиваются инновационные технологии в репродукции, обсудят в Минске. Сегодня отрывается международный специализированный конгресс.

Как развиваются инновационные технологии в репродукции, обсудят в Минске. Сегодня отрывается международный специализированный конгресс. Одна из тем форума – метод диагностики в сфере ЭКО под названием «24 хромосомы». Он помогает специалистам определить генетический статус эмбриона.

В лабораторных условиях генетики буквально заглядывают в будущее, исследуя эмбрионы на самой ранней стадии – на пятый день после оплодотворения. Это позволяет выбрать только те из них, которые не имеют патологий. Метод повышает эффективность и безопасность вспомогательных репродуктивных технологий, увеличивает шанс беременности и снижается риск выкидыша.

Сегодня этот метод набирает всё большую популярность в мире. В нашей стране такое обследование за последние три года прошли более 150 человек. Всего же в Беларуси каждый год проводится около 3500 циклов ЭКО и рождается около 700 детей, зачатых в пробирке. Это 1% всех новорождённых.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска