​Поклониться святыне: ковчег с десницей княгини Елисаветы Фёдоровны прибыл в Беларусь из Нью-Йорка

​Поклониться святыне: ковчег с десницей княгини Елисаветы Фёдоровны несколько часов назад прибыл в Беларусь из Нью-Йорка.

Поклониться святыне: ковчег с десницей княгини Елисаветы Фёдоровны несколько часов назад прибыл в Беларусь из Нью-Йорка.

Прямо в здании национального аэропорта прошёл молебен. Путешествие приурочено к 100-летию со дня мученической смерти великой княгини. Постоянно её мощи хранятся в Иерусалимском монастыре, а десница – в Синодальном соборе Нью-Йорка. Святая Елисавета – внучка королевы Великобритании Виктории, гессенская принцесса и супруга князя Сергея Романова. После смерти мужа она приняла постриг и прославилась добродетельностью и милосердием. Поэтому сегодня считается покровительницей врачей и социальных работников. Верующие обращаются к ней за помощью в борьбе с болезнями, за благословением для семьи.

Уже через час частицы преподобной доставят в Свято-Духов кафедральный собор. Завтра они отправятся в Свято-Елизаветинский женский монастырь – обитель основана в честь святой княгини.   

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска