Офицерский бал: в Бресте продолжают давнюю светскую традицию

​Дамы приглашают кавалеров: в Бресте продолжают давнюю светскую традицию, возрождённую несколько лет назад, офицерский бал.

Дамы приглашают кавалеров: в Бресте продолжают давнюю светскую традицию, возрождённую несколько лет назад, офицерский бал.

Офицеры – в парадных мундирах, их спутницы – в вечерних платьях. Приглашение на праздник получили лучшие военнослужащие Брестского гарнизона. Под аккомпанемент оркестра пары кружили в вальсе, танцевали польку и польку-тройку. До 1917 года подобные балы были обязательной составляющей светской жизни. Спустя 100 лет эту традицию поддерживают.

Евгений Зайцев, военный комиссар Брестской области: «Наш образ жизни связан с постоянной боевой работой, профессиональной деятельностью. И встретиться с супругами не в какой-то дискотечной программе, а торжественной праздничной обстановке, это подчёркивает и статус офицера, и придаёт особую гордость их супругам».

Отныне у брестских офицеров появится ещё один повод надеть парадную форму. Такие балы в Бресте собираются проводить ежегодно в канун Дня защитника Отечества.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста