Тысяча человек в Гомеле приняли участие в массовом забеге velcombegom

О спорте, который объединяет и помогает. Тысяча человек в Гомеле приняли участие в массовом забеге #velcombegom.

О спорте, который объединяет и помогает. Тысяча человек в Гомеле приняли участие в массовом забеге #velcombegom. Это благотворительная акции, суть которой в помощи детским лечебным и реабилитационным учреждениям. Для этого надо лишь начать бегать.

Забеги проходят по всей стране, а результаты спортсменов суммируются. Чем больше километров – тем больше сумма. Алексей Кряквин присоединился к движению.

К первому благотворительному забегу в этом сезоне в Гомеле начали готовиться ещё весной. Здоровый образ жизни – это не просто участие в пробежке, а ежедневные тренировки.

Трасса подойдёт профессионалам и начинающим. Один километр по набережной реки Сож. Участники регистрируются и закачивают на свои смартфоны приложения для мониторинга спортивных результатов. За несколько минут до старта на линии около тысячи бегунов. Есть и пенсионеры, и совсем маленькие атлеты.

Татьяна Великанова, главный педиатр Гомельской области: «Настолько естественный вид физической активности, что бегать ребёнок может, как только встал на ноги. Всей семьёй, вместе с друзьями устраивать соревнования. Детей заинтересовывать, вовлекать в этот процесс».

Гомель – первый бегущий город #velcombegom в этом году. Инициатива компании – один из крупнейших благотворительных проектов в стране. Что нужно делать? Просто бежать и фиксировать пройденный результат на смартфоне. Подойдёт любое приложение для фитнеса. Его показания опубликовать в социальных сетях, отметив хештегом #velcombegom#gomel. Компания посчитает километры, которые пробегут спортсмены и перечислит средства на счета детских лечебных учреждений. В Гомеле – это центр медицинской реабилитации «Верасок». Больше километров – больше сумма.

Кто-то пробежал лишь условленный километр, другие же продолжают улучшать результат.

Одним днём #velcombegom в Гомеле не заканчивается. Забег, который идёт в зачёт в Гомельской области, продлится включительно до воскресенья.

Николай Бределев, начальник отдела корпоративных коммуникаций компании Velcom: «Та область, которая выбегает наибольшее количество километров, выиграет наибольшее количество денег для своего детского учреждения. Вместе с вашими спортивными успехами, вы помогаете не только себе, но и детям».

Эстафету в Гомельской области примет Брестская, а затем и другие регионы страны. Результаты всего проекта будут объявлены 4 сентября в Минске.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Алексей Кряквин
География:
Новости Гомеля