Футбол: «Реал» и «Атлетико» – первые полуфиналисты Лиги чемпионов

«Реал» в ответном матче четвертьфинала на домашнем стадионе обыграл мюнхенскую «Баварию». Основное время завершилось со счётом 2:1 в пользу немецкого клуба. В первом матче с таким же результатом победил «Реал».

Соперников ожидало дополнительное время, при этом после удаления Артуро Видаля «Бавария» осталась в меньшинстве. «Реал» забил ещё дважды и выиграл матч со счётом 4:2. Хетт-трик в этой встрече оформил Криштиану Роналду. Реал пробился в четвёрку лучших команд турнира седьмой раз подряд. И это рекорд.

Менее драматично прошёл поединок в Англии. Дебютант Лиги чемпионов – «Лестер» – на домашней арене сыграл вничью с мадридским «Атлетико». Счёт открыли испанцы, забил Сауль. Этот гол стал 100-ым для «Атлетико» в матчах Лиги чемпионов. Лестер отыгрался на 61 минуте (гол провёл Джейми Варди). Итог встречи – 1:1.

В Мадриде, напомним, победил «Атлетико» (1:0). Испанский клуб заработал право сыграть в полуфинале, в третий раз за последние 4 сезона.