Белорусские нефтяники будут бурить скважины в Украине

​За «чёрным золотом» белорусы отправятся на глубину в шесть километров. «Белоруснефть» готовится к выполнению контракта на бурение четырёх скважин в Украине.
Белорусские нефтяники будут бурить скважины в Украине

За «чёрным золотом» белорусы отправятся на глубину в шесть километров. «Белоруснефть» готовится к выполнению контракта на бурение четырёх скважин в Украине.

Детали нефтяники согласовали во время визита в Минск заказчика – «ДТЭК Нефтегаз». Четыре скважины пробурят в Полтавской области, основные работы на территории Украины начнутся уже в сентябре.

Денис Воробьёв, заместитель генерального директора компании «Белоруснефть»: «Буровая установка произведена на территории Гомеля. В основном это сложные скважины с глубиной до шести тысяч метров. Компании ставят задачу в максимальные сроки нарастить добычу газа, привлекают сторонние высокотехнологичные компании, которые могут позволить осуществлять строительство данных объектов в короткие сроки».

Кроме того, «Белоруснефть» завершает в Полтавской области выполнение контракта на 50 бурильных операций для компании «Укргаздобыча», а затем отечественные специалисты приступят к заказу по сейсморазведке залежей нефти на территории Украины.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина