Беларусь намерена значительно увеличить экспорт в Китай

​Один из перспективных торговых партнёров Беларуси – это Китай. О том, что мы существенно намерены увеличить экспорт своей продукции на китайский рынок в самое ближайшее время, заявил сегодня заместитель министра иностранных дел.

Один из перспективных торговых партнёров Беларуси – это Китай. О том, что мы существенно намерены увеличить экспорт своей продукции на китайский рынок в самое ближайшее время, заявил сегодня заместитель министра иностранных дел.

В Минске презентовали Национальную экспозицию Беларуси на первой Китайской международной выставке импортных товаров и услуг, которая пройдёт в ноябре в Шанхае. Участие примут около 1600 компаний из 120 государств. Беларусь будет представлена довольно широко – в сферах инвестиций, туризма, медицины, транспорта, науки, техники и культуры. Раскроют и преимущества индустриального парка «Великий камень». На пищевую и сельхозпродукцию – особая ставка в деле увеличения товарооборота.

С какими товарами можно открывать китайский рынок? Как привлечь азиатского потребителя? Партнёры сегодня давали подсказки. Чтобы каждый вложенный рубль максимально отработал своё, в посольстве Китая организовали дегустацию. Площадь нашего выставочного павильона составляет 680 квадратных метров. Одним из главных символов Беларуси станет орнамент, а ключевым элементом – василёк. Выставка стартует 5 ноября и продлится пять дней.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска