Анна Малыщик стала первой белорусской финалисткой чемпионата мира по лёгкой атлетике

Наша метательница молота выполнила норматив с первой попытки.

Наша метательница молота выполнила норматив с первой попытки. С результатом 72 метра 79 сантиметров она пробилась в финал.

В этом виде программы медали будут разыграны 7 августа. За выход в решающий турнир в толкании ядра боролся Алексей Ничипор, но неудачно. Лишь 28 место в квалификации. А обладателем первой золотой медали в Лондоне стал британец Мо Фара. Он выиграл забег на 10 тысяч метров и стал шестикратным чемпионом мира. Сегодня на Олимпийском стадионе определятся медалисты ещё в четырёх видах программ. Продлится чемпионат в Лондоне до 13 августа.