Почта или зал ожидания? Почему людям приходится выстаивать огромные очереди в почтовых отделениях?

На «Горячую линию» ОНТ всё чаще обращаются минчане с жалобой о невероятно длинных очередях в некоторых почтовых отделениях. За пенсией или бандеролью стоять приходится по несколько часов.
На «Горячую линию» ОНТ всё чаще обращаются минчане с жалобой о невероятно длинных очередях в некоторых почтовых отделениях. За пенсией или бандеролью стоять приходится по несколько часов.

Середина рабочего дня, а в почтовом отделении по улице Лобанка с утра выясняют, кто последний. И сезон горячих очередей, говорят, здесь не первый год.

А ведь о том, что, кроме квитанций и паспортов, сюда лучше не заходить без терпения, предупреждают ещё на входе. А после в единственном из четырёх работающих окон отчаянно объясняют, что у них все уволились!

И объявления о наборе специалистов тоже неподалёку. Правда, о зарплатах уже по телефону – ученикам не многим больше миллиона рублей, но в перспективе до четырёх – почти средняя заработная плата по стране. Только вот возмущение очередей давно услышали в руководстве почты. И, говорят, причина совсем не в кадрах.

Виктор Бутрим, начальник производства «Минская почта»: «Очереди появляются в связи с тем, что идёт неравномерность платежей. Люди стремятся оплачивать платежи в период с 20 по 25 каждого месяца, в этот период возникают определённые проблемы. Но мы развиваем сеть безналичных платежей. У нас установлены инфокиоски».

Полное отсутствие людей у прогрессивных аппаратов сотрудников почты огорчает. Но электронному окну пока готовы довериться далеко не все, вот и получается – в век технологий очереди за бандеролью, как в советские времена.

А эта очередь уже в другом районе Минска. И здесь снова зелёный свет в одном окне из пяти. Другое отделение почты лишь через несколько километров.

Виктор Бутрим, начальник производства «Минская почта»: «В этом году запланировано открытие четырёх отделений связи, к слову, одно мы сегодня открыли на улице Жиновича, 31».

Признаются, что кадровый вопрос у руководства сейчас на первом месте. К слову, этим летом на почте предложили подработать даже молодым людям из студенческих отрядов. Получается, что просьбы о помощи тех, кто устал стоять в очередях, уже давно доставили, правда, пока с пометкой «До востребования».

Подписывайтесь на нас в Telegram