Лукашенко: Межгосударственные объединения должны проходить с соблюдением интересов всех стран

Беларусь заинтересована в развитии интеграционных межгосударственных объединений при соблюдении баланса интересов всех стран-участниц и их граждан.
Беларусь заинтересована в развитии интеграционных межгосударственных объединений при соблюдении баланса интересов всех стран-участниц и их граждан.

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с руководителями средств массовой информации стран СНГ и Балтии.

Встреча состоялась в Национальной библиотеке. Сейчас в Минске работает форум европейских и азиатских медиа. В нём участвуют более 200 представителей печатных и электронных изданий из 14 стран. Нынешний год проходит под знаком евразийской интеграции, и в этом процессе Беларусь играет ключевую роль. Встреча Президента с руководителями зарубежных средств массовой информации – хорошая возможность, чтобы обменяться мнениями по самым разным вопросам и поближе узнать позицию нашей страны на международной арене.

Уже во время разговора (общение длилось почти 4 часа) журналисты интересовались нынешними отношениями Беларуси с Евросоюзом, как развивается Таможенный союз, какие перспективы открывает Единое экономическое пространство. Корреспонденты прибалтийского издания задали вопрос о судьбе перевалки грузов через латвийский порт, ведь, как известно, сегодня Беларусь рассматривает и другую возможность – порты Санкт-Петербурга. Спрашивали Александра Лукашенко и о личном, а после завершения встречи гости ещё долго не отпускали Президента, и разговор продолжился уже без микрофонов.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram