Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Минздрав перечислил симптомы нового коронавируса «Стратус»

Заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Беларуси Светлана Нечай рассказала на пресс-конференции о симптомах нового варианта коронавируса «Стратус» и отметила, что он не вызывает более тяжелого течения болезни. 

Этот вариант коронавируса, по словам специалиста, «активно занимает свою нишу в Беларуси». Учитывая высокую заразность на фоне невысокой патогенности, доля вируса в нашей стране растет. А вот клинические проявления значительно не изменились.

Врач назвала и симптомы «Стратуса»: повышение температуры тела, осиплость голоса. По словам Светланы Нечай, других явных признаков этого заболевания пациенты не называют. Тяжелым течением «Стратус» не отличается.

Прежде специалисты рассказали, «гуляет» ли уже грипп по Беларуси.

Кроме того, в Минздраве сообщили, что в нынешнем эпидсезоне против гриппа в нашей стране будут использоваться три вакцины.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер