Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

В Минздраве подвели итоги прошлого года

Доступная качественная медпомощь – основа сильного социального государства. В здравоохранении Беларуси выполняются все стандарты. Профильное министерство подвело итоги прошлого года. 


В зале медуниверситета в Минске – медики со всех регионов страны. Говорят о том, что сделано и еще предстоит. Строительство новых современных объектов позволяет оказывать медпомощь на мировом уровне. В 2024-м таких в стране появилось 25. Причем высокие стандарты оказания медпомощи должны быть и в регионах. Строятся современные медучреждения в Витебске и Бресте. Большое внимание кадрам. Более 200 человек пополнили ряды работников системы здравоохранения. Прорывные технологии в трансплантологии, онкологии и кардиологии.

Большая работа и в переоснащении системы. Упор – на импортозамещение. Так отечественный производитель разработал четыре модели специального холодильника. В нем хранятся биоматериалы и лекарства. Контроль за температурным режимом – онлайн. Техника поддерживает нужные условия даже при отключении от электричества.