Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

«Ищите другие рынки, кроме Европы, да и Европа никуда не денется». А. Лукашенко обратился к «Беллесбумпрому»

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко при сегодняшнем рассмотрении кадровых вопросов по новому составу Правительства обозначил задачи перед деревоперерабатывающей отраслью, передает БЕЛТА.

На встрече с промышленным блоком Правительства во главе с вице-премьером Виктором Каранкевичем присутствовал и председатель отечественного концерна «Беллесбумпром» Александр Пшенный.

«Здесь у нас есть все, поэтому действуйте. Мы говорили о деревообработке – мебель, глубокая переработка. У нас очень много в лесу всякого хлама. Мы договорились: пеллеты и еще раз пеллеты. Это – топливо. Мы обнаглели до крайней степени: дешевый природный газ – поэтому дрова и прочее нам не нужны. Не знаю, как сейчас ситуация у вас с этими пеллетами, но это ваша наиважнейшая проблема. Мы ведь построили 7 или 8 заводов в прошлом году, чтобы этот мусор, хлам перерабатывать, которого в лесу достаточно, и делать прекраснейший товар. Ищите другие рынки, кроме Европы. Да и Европа никуда не денется», – отметил белорусский лидер.
 

«Бумага, мебель, картон, упаковка, обои – это конечный товар, который мы умеем делать. В основе – деревопереработка. Но это конечный товар, высокая добавленная стоимость. Поэтому на это надо обращать внимание», – добавил Президент Александр Лукашенко.

Фото: БЕЛТА